ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2008, 10:27

В Избирком НАО обратилась новая инициативная группа по проведению референдума

В первый рабочий день года 9 января в избирком Ненецкого округа обратилась новая инициативная группа жителей округа по проведению референдума, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Они предоставили пакет документов, в том числе протокол собрания жителей округа от 3 января, ходатайство о регистрации уполномоченных представителей и предполагаемые вопросы референдума

Инициативная группа предложила вынести на референдум три вопроса:

1. Согласны ли Вы с тем, что необходимо изменить конституционно-правовой статус Ненецкого автономного округа путем выхода его из состава Архангельской области?

2. Считаете ли Вы, что органы государственной власти Архангельской области должным образом исполняют полномочия на территории Ненецкого автономного округа?

3. Согласны ли вы с тем, что необходимо изменить конституционно-правовой статус Ненецкого автономного округа путем его непосредственного вхождения в состав Российской Федерации?

По словам председателя избиркома Веры Кузнецовой, в течение 15 дней избирательная комиссия совместно с федеральной миграционной службой проведет проверку достоверности содержания сведений о членах инициативной группы и соответствие предоставленных документов федеральному и окружному законодательству.

"Если будут соблюдены все требования, установленные законодательством, мы примем решение о направлении пакета документов в Собрание депутатов НАО", - сообщила председатель избиркома Вера Валентиновна.

Напомним, что документы первой инициативной группы, были рассмотрены на последнем заседании избиркома 29 декабря 2007 года. Инициаторы предложили вынести на всеобщее обсуждение единственный вопрос: "Поручаете ли вы главе администрации и Собранию депутатов НАО обратиться к президенту Российской Федерации с предложением о непосредственном вхождении Ненецкого автономного округа в состав Российской Федерации?" Члены избиркома проверили соответствие документов требованиям федерального и окружного законодательства и направили пакет документов в Собрание депутатов. Ответ инициативной группе будет дан на очередной сессии окружных парламентариев 24 января. В случае положительного решения вопроса инициативная группа будет зарегистрирована в избиркоме и начнется сбор подписей в поддержку референдума.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама