ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2008, 11:07

В НАО очередь на материнский капитал

В Ненецком округе в прошлом году вручили 133 сертификата на материнский капитал. В 107 окружных семьях появился на свет второй ребенок, в 22 третий и в одной семье седьмой малыш.

По словам заместителя начальника окружного отделения Пенсионного фонда РФ Любови Реутовой, к ним поступило 140 заявлений, часть из которых находится на рассмотрении. Право на получение семейного капитала имеют намного больше семей. Но многие из них не торопятся писать заявления, потому что воспользоваться материнским капиталом они могут в течение трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

- Наше отделение готово к исполнению федерального закона. Порядок реализации права на материнский капитал остался прежним. Женщина, родившая (усыновившая) второго и последующего детей, должна написать заявление в отдел по назначению и выплате пенсий Пенсионного фонда по НАО и получить государственный сертификат. Лица, получившие его, могут распорядиться семейным капиталом на улучшение жилищных условий, получение образования детей или формирование накопительной части трудовой пенсии для женщины-матери, - заверила заместитель руководителя отделения.

Как сообщила заведующая акушерским отделением Ненецкой окружной больницы Елена Грин, в прошлом году на свет появилось 605 малышей, это на 60 детей больше, чем в 2006 году. В Ненецком округе уровень рождаемости остается стабильным в течение четырех лет, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама