ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2003, 17:08

Ирина Хакамада приняла участие в парламентских слушаниях по проекту закона О государственной службе в Российской Федерации

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, фракция СПС в Государственной Думе инициировала проведение парламентских слушаний с целью привлечения внимания политических и общественных организаций России к разработке законодательной базы реформирования госслужбы. Фракция СПС считает неприемлемой ситуацию, когда законодательство о чиновниках готовится самими чиновниками и - неизбежно - в интересах самих чиновников.
При обсуждении законопроекта "О системе государственной службы РФ" в первом чтении отмечалось, что нормы проекта слишком неопределенны и оставляют возможность дальнейшего развития законодательства в противоположных направлениях. Некоторые нормы законопроекта могут привести к дальнейшей бюрократизации нашего общества и подкрепляют претензии бюрократии на реальную власть в обществе. Фракция СПС считает, что реформирование законодательства о госслужбе может стать продуктивным, идти в интересах граждан, налогоплательщиков, содержащих госслужбу, лишь при условии публичности и активного участия в разработке законопроектов заинтересованных политических и общественных сил.
В слушаниях участвовали вице-спикер Госдумы, депутат от петербургского 207-го округа Ирина Хакамада, а также депутаты СПС Владимир Южаков и Борис Надеждин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама