Центральные калининградские городские магистрали Ленинский проспект и улица Театральная будут реконструированы сообщила в понедельник ГТРК "Калининград", пишет КНИА. Проезжую часть улиц расширят на 7-9 метров. Реконструкция связана со строительством самого крупного в городе делового центра площадью 60 тыс. кв.м. и возрастающей транспортной нагрузкой.
Работы будут производиться в два этапа. Реконструкция левой стороны завершится в марте, правой в июле. Стоимость расширения улиц составит около 50 млн рублей. Все работы по реконструкции магистралей будут осуществляться за счет инвестора. Автомобильное движение по улицам в центре города на время ремонта не закроют.
Новости 14 января 2008, 16:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -