ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2008, 12:50

Штаб Медведева в Карелии возглавит губернатор

На прошлой неделе состоялось заседание республиканского политсовета партии "Единая Россия". В ходе него обсуждались вопросы организации предстоящей избирательной президентской кампании. Решено не менять предвыборную думскую структуру, это означает, что предвыборный штаб Дмитрия Медведева в Карелии возглавит лично Сергей Катанандов. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии. Петрозаводский штаб возглавит секретарь городского политсовета Ванда Патенко.

Во время заседания руководитель карельской "Единой России" Валентина Пивненко выговаривала Патенко за то, что Петрозаводск на недавних думских выборах показал самый низкий процент поддержки списка единороссов. Столичные избиратели, разделенные на три округа, в одном чуть перебрались за 50 процентов в пользу "единороссов", а в двух других не дотянулись и до этой планки. В результате общий процент колебался в пределах 50-ти.

Патенко, не имея возможности спорить с цифрами, заявила, однако, что если бы Петрозаводску не навязали третий избирательный округ в виде плавсостава БОПа, то город уверенно дал бы желаемые 50 процентов. И действительно, хуже всего за список "Единой Росси" голосовали моряки (48.4%).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама