Центризбирком РФ намерен уделить особое внимание вопросу привлечения молодежи к участию в предстоящих 2 марта выборах президента РФ, сообщил руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК Александр Иванченко.
"Мы решили расширить молодежную концепцию, чтобы привлечь к участию в голосовании как можно большее число молодых избирателей", - заявил Иванченко на пресс-конференции во вторник.
Изготовленные для этой серии плакаты будут выполнены в стиле граффити, а главным их лозунгом станет призыв "Голосуй, не комплексуй", - отметил он.
"Кроме того, мы пока не сняли с повестки дня серию "Кино", которая на прошедшей 11 января презентации вызвала неоднозначную реакцию наших коллег", - сказал руководитель центра.
Агитационные материалы серии "Кино" выдержаны в стиле афиш и плакатов известных кинофильмов, а размещенный на них текст гласит: "ЦИК РФ представляет: "2 марта на всех избирательных участках страны - выборы президента РФ".
Первые экземпляры наружной агитации ЦИК появятся на улицах российских городов уже в начале следующей недели. Кроме того, ЦИК намерен подготовить серию роликов для трансляции на телевидении, а также аудиоролики для радиоэфира.
Иванченко не исключил, что они также будут изготовлены творчески и с чувством юмора, передает РИА Новости.
Новости 15 января 2008, 17:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -