По данным за 2007 год, естественная убыль населения Мурманской области сократилась на 46,4%. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе правительства области.
В прошлом году рождаемость в регионе выросла на 3%, в то же время уровень смертности в регионе снизился на 8,5%. По мнению губернатора области Юрия Евдокимова, повышение рождаемости и снижение смертности в Мурманской области в 2007 году связано с модернизацией системы здравоохранения.
"Мурманская область регион, практически полностью расположенный за Полярным кругом и его жители хорошо знают, что такое экстремальные для здоровья условия, отметил Евдокимов. Потому совершенствование системы медицинского обслуживания всегда было одним из главных направлений нашей работы". Так, по его словам, в этой сфере действует 21 региональная целевая программа. Только в 2008 году на их реализацию предусмотрено почти 370 млн руб.
Новости 17 января 2008, 10:27
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -