19 января научно-информационный центр "Мемориал" проводит общественную дискуссию из цикла "Есть ли будущее у либеральной идеи?", посвященную 90-летию разгона Учредительного собрания, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
В дискуссии участвуют историки, политики, общественные деятели, правозащитники, журналисты. Опорными точками мероприятия, по словам организаторов, станут события ноября 1917 января 1918 года в Петрограде: созыв Учредительного собрания и его разгон большевиками, расстрел мирной демонстрации в поддержку начала работы Собрания, убийство депутатов Шингарева и Кокошкина. А самой острой и актуальной обещает быть тема "Народные избранники 90 лет спустя. Выборы в 5-ю Государственную Думу. Парламент как декорация вертикали власти.
Новости 17 января 2008, 11:24
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -