ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2008, 14:44

Дмитрий Медведев заявляет о необходимости социальной программы ипотеки, ориентированной на материнский капитал

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявляет о необходимости социальной программы ипотеки, ориентированной на материнский капитал. Как сообщил Дмитрий Медведев в ходе визита в Тюмень, жилищная проблема в российских регионах по-прежнему сохраняется, сообщает кореспондент ЗАКС.Ру.

Он предложил властям подумать над новыми ипотечными социальными программами, ориентированными на молодежь и на материнский капитал. Дмитрий Медведев убежден, что уже сейчас нужно готовиться к тому, что в 2010 году часть этих денег "будет втянута в жилищный оборот".

Напомним, что годовой объем ввода жилья в 2007 году в Псковской области составил 140-145 тыс м кв. Инвестиции в основной капитал в январе-августе 2007 года использованы в объеме 5 млрд 179 млн рублей, что составило 159,2% к уровню соответствующего периода 2006 года. Объем работ по виду деятельности "строительство" за январь август 2007 года составил 3 млрд 434 млн рублей (146,3% к уровню соответствующего периода 2006 года). По оперативным данным в 2007 году построено жилья на 5 млрд 500 тыс рублей, что составит 137% к уровню 2006 года. Объем ввода жилья за январь август 2007 года составил 80 тыс м кв 145,2% к соответствующему периоду 2006 года.

В прошлом году выдано около 0,5 млрд ипотечных кредитов, что значительно стимулирует развитие строительства.

За 11 месяцев 2007 года в Псковской области на начало декабря выдано более 1 600 государственных сертификатов на материнский капитал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама