ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2008, 10:41

Мурманские парламентарии отложили принятие решения о внесении изменений в закон "О транспортном налоге"

В Мурманской областной думе на заседании комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности обсуждался вопрос внесения изменений в региональный закон "О транспортном налоге". "Данным законопроектом мы предлагаем освободить от транспортного налога унитарные государственные предприятия почтовой связи. Такой льготой смогут воспользоваться предприятия и организации, которые осуществляют только деятельность по приему, обработке, перевозке и доставке почтовых отправлений.

Предполагается, что сэкономленные средства компании связи направят на развитие инфраструктуры почтовой инфраструктуры региона, поддержание устойчивой работы, обеспечение своевременного и полного удовлетворения постоянно растущих потребностей населения в почтовых услугах. По ориентировочным расчетам, экономия может составить более 300 тысяч рублей в год.

Между тем, инициативу решено отложить, поскольку в настоящее время в Мурманской области только одно предприятие попадает под действие этой нормы региональное отделение ФГУП "Почта России". При этом законодательство не позволяет делать налоговые льготы для монополистов. Как было сказано на заседании, в текущем году ситуация может измениться, и в регионе могут появиться другие предприятия почтовой связи. При этом принятие этого закона сегодня невозможно, так как бюджет на 2008 года уже принят, а изменение статьи 6 Закона Мурманской области "О транспортном налоге" потребовало бы внесения изменений и в основной закон региона. По этой причине рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в статью 6 Закона Мурманской области "О транспортном налоге" решено отложить на более поздний срок, пишет ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама