ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2008, 14:06

Мурманские парламентарии обсудили вопросы эффективного распоряжения объектами казны

17 декабря в областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина.

Депутаты обсудили и одобрили поправки к проекту закона "О государственной поддержке развития туризма в Мурманской области". В частности, одна из них касается туристско-рекреационных территорий, на которых создаются особые условия для развития туризма. Комитет рекомендовал Думе принять законопроект во втором чтении.

Участники заседания также рассмотрели и рекомендовали областной Думе принять в первом чтении законопроект "Об отдельных объектах имущества, находящихся в казне Мурманской области". Законопроект разработан с целью формирования системы управления имуществом, не закрепленным за субъектами хозяйственной деятельности и органами государственной власти Мурманской области. Он определяет принципы формирования и состав казны Мурманской области, основания включения в нее областного имущества, порядок учета и финансирования, а также эффективное распоряжение объектами казны.

К полномочиям Правительства Мурманской области предлагается отнести "определение мест (объектов) массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности на территории Мурманской области" в целях ограничения употребления алкоголя в таких местах.

Члены комитета рассмотрели и одобрили законопроект, который вносит соответствующее дополнение в Закона Мурманской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Мурманской области".

Региональные парламентарии обсудили также законопроект, вносящий изменение в региональный Закон "О транспортном налоге", который предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога государственных унитарных предприятий почтовой связи, осуществляющих исключительно деятельность по приему, обработке, перевозке и доставке почтовых отправлений. Предполагается, что сэкономленные средства будут направлены на развитие инфраструктуры почтовой связи на территории региона, пишет MBNEWS.RU.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама