21 января в Псковском городском культурном центре (ул. Победы, 1) в 18 часов состоятся публичные слушания по проекту бюджета города Пскова на 2008 год. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД).
Публичные слушания проводятся на основании Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования "Город Псков", положения о публичных слушаниях в Пскове, утвержденного постановлением ПГД 1 ноября 2005 года.
Предложения, заявленные в ходе слушаний, вносятся в итоговый протокол и подлежат рассмотрению на сессии Псковской городской Думы. Сессия состоится 25 января.
Напомним, что 20 декабря на совете администрации Пскова обсуждался проект бюджета города на 2008 год. Его доходы Пскова планируются в объёме более 1 млрд. 900 тыс. рублей, расходы 2 млрд. 34,1 млн. рублей. Таким образом, дефицит составляет примерно 115 млн. рублей или 8,5%. По сравнению с бюджетом 2007 года собственные доходы Пскова увеличены на 57,5 млн. рублей.
Мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что городской бюджет-2008 базируется на показателях областного, и по сравнению с 2007 годом он несколько больше. Среди отрицательных моментов мэр назвал наличие дефицита, но добавил, что областной бюджет в этом году тоже дефицитный, и в Москве тоже есть дефицит, причём не первый год.
Новости 21 января 2008, 9:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -