ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2008, 10:49

Мэрия Нарьян-Мара: Бюджета нет, но город не останется без денег

Из-за задержки с согласованием межбюджетных трансфертов между бюджетами Архангельской области и муниципального образования "Город Нарьян-Мар" бюджет последнего на 2008 год до сих пор не принят. Об этом прессе сообщила начальник управления финансов мэрии Нарьян-Мара Ольга Старостина.

По ее данным, проект бюджета города на 2008 год полностью готов, он будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета 25 января.

Планируемые доходы муниципальной казны более 1,5 млрд рублей, расходы более 1,8 млрд рублей, дефицит запланирован в объеме 260 млн рублей, или 44% от собственных доходов.

Гасить дефицит предполагается за счет остатков прошлого года на счетах Нарьян-Мара (203 млн рублей) и кредита.

Как рассказала Старостина, межбюджетные трансферты, которые с 1 января идут из Архангельской области, остались на уровне 2007 года. "Но в декабре наши депутаты приняли постановление об увеличении тарифной ставки первого разряда бюджетникам, и это требует дополнительно 47 млн рублей ежемесячно", говорит финансист.

По ее данным, "пока" эти деньги в областном бюджете не предусмотрены, поэтому "их пришлось изыскивать из собственных средств".

Старостина также сказала, что переговоры с областной администрацией "идут постоянно". В Архангельск направлены письма с запросами дополнительных субвенций и дотаций на недостающие расходы.

"Если область согласится с нашими предложениями, возможно, нам и удастся возобновить пока замороженные муниципальные программы, связанные с развитием инженерных сетей МУП "Предприятия котельных и тепловых сетей", развитием пассажирского транспорта в городе, говорит Старостина. Но, уже сейчас, несмотря на явный недостаток средств, можно сказать, что такие важные направления, как переселение из ветхого и аварийного жилья, строительство запланированных жилых домов, городской бани будет профинансировано полностью".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама