Кошельки череповецких родителей похудеют. Постановление о повышении платы за детский сад подписал мэр Череповца.
Она выросла примерно на треть. Теперь месяц пребывания ребенка в детском саду обойдется родителям около тысячи рублей. Повышение платы мера вынужденная объясняет начальник управления образования Череповца Николай Печников: "И, если не поднять с первого января 2008 года цены, то выполнение норм питания было бы на 62%, 63%, 64% то есть почти что в половину от натуральных норм. Вторая причина возникла в связи с тем, что на нашем рынке цены на продукты питания поднялись. Особенно в октябре месяце цены повысились на молочную продукцию, на растительное и подсолнечное масло".
Как рассказал Николай Печников, компенсации за детский сад в процентном отношении не изменятся. Из федеральной казны в семейным кошелек будут по прежнему возвращать 20 процентов платы на первого ребенка, 50 на второго и 70 процентов на третьего и последующих детей, сообщает служба информации Радиостанции "Трансмит".
Новости 21 января 2008, 11:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -