ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2008, 14:38

Депутаты Мурманской Областной Думы обсудили деятельность жилищных кооперативов

19 января Председатель Думы Евгений Никора и депутаты регионального парламента приняли участие в работе "круглого стола, посвященного вопросам реализации реформы ЖКХ.

Собравшиеся обсудили деятельность жилищно-строительных кооперативов в условиях реформы ЖКХ.
В числе других в мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента Валерий Горин, Александр Первухин, Ирина Столыга.

Как сообщили в пресс-службе Областной Думы, в своем выступлении спикер Думы подчеркнул, что немалая часть обращений граждан к депутатам областного парламента посвящена вопросам, связанным с жилищно-коммунальной сферой. По мнению Евгения Никоры, решению проблем ЖКХ способствует развитие рыночных механизмов и поддержка различных форм самоуправления граждан. Для этого должны быть решены задачи по финансовому оздоровлению и повышению инвестиционной привлекательности отрасли, регулированию нормативной правовой базы, проведению сбалансированной тарифно-ценовой политики.

Председатель Думы обратил внимание на важность участия в реформе ЖКХ самого собственника жилья. Однако в настоящее время в связи с низкой степенью информированности, непониманием сути, целей и задач реформы, большая часть населения пока занимает пассивную, выжидательную позицию.
Спикер отметил, что власть прежде всего должна создать благоприятные условия для эффективного управления жильем. А для всех участников рыночных отношений, и в конечном итоге, для населения важно умение договариваться и четко выполнять взаимные обязательства, пишет MBNEWS.RU.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама