ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2008, 14:23

Сергей Миронов: "Справедливая Россия" может стать СССР

Партия "Справедливая Россия" может сменить свое название на аббревиатуру СССР, не исключает лидер этой партии спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом он сообщил в понедельник журналистам в новозеландском Окленде, где возглавляет российскую делегацию на сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, передает ИТАР-ТАСС.

Миронов пояснил, что уже решено отказаться в названии партии от слов "Родина. Пенсионеры. Жизнь". "СР является истинно социалистической партией, и мне хотелось бы, чтобы эта идеологическая основа была отражена в ее названии", - сказал он.

По словам Миронова, в ходе продолжительного перелета в Новую Зеландию у него было время подумать о новом имени партии и лучшим вариантом он считает Социалистический Союз Справедливой России, или СССР, передает NEWSru.com.

Спикер пояснил, что название носит пока рабочий характер, и Миронов будет советоваться со своими соратниками. Он напомнил, что "на сегодняшний день в состав СР входят уже 7 политических партий и объединительная работа будет продолжена". "Мы будем объединять все здоровые революционные силы, в том числе привлекать и членов КПРФ", - заявил Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама