ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2008, 15:53

Мурманская облдума: реформа ЖКХ идет, а население заняло выжидательную позицию

19 января председатель Мурманской облдумы Евгений Никора и депутаты регионального парламента приняли участие в работе "круглого стола", посвященного вопросам реализации реформы ЖКХ. В мероприятии приняли участие и депутаты регионального парламента Валерий Горин, Александр Первухин, Ирина Столыга.

В своем выступлении спикер думы отметил, что немалая часть обращений граждан к депутатам областного парламента посвящена вопросам, связанным с жилищно-коммунальной сферой. По мнению Евгения Никоры, решению проблем ЖКХ способствует развитие рыночных механизмов и поддержка различных форм самоуправления граждан. Для этого должны быть решены задачи по финансовому оздоровлению и повышению инвестиционной привлекательности отрасли, регулированию нормативной правовой базы, проведению сбалансированной тарифно-ценовой политики.

Председатель областной думы обратил внимание на важность участия в реформе ЖКХ самих собственников жилья. Однако в настоящее время в связи с низкой степенью информированности, непониманием сути, целей и задач реформы, большая часть населения пока занимает пассивную, выжидательную позицию, сообщает пресс-служба облдумы.

Спикер отметил, что власть, прежде всего, должна создать благоприятные условия для эффективного управления жильем. А для всех участников рыночных отношений, и в конечном итоге, для населения важно умение договариваться и четко выполнять взаимные обязательства, пишет ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама