В 2007 году Совет Федерации в порядке законодательной инициативы внес в Госдуму 10 законопроектов. Члены СовФеда (в том числе совместно с другими субъектами права законодательной инициативы) внесли в Госдуму 94 законопроекта. Такие данные "Комиинформу" сообщил сенатор от Коми Евгений Трофимов.
Как рассказал собеседник агентства, непосредственно им осуществлялась работа над законодательными инициативами по внесению изменений и дополнений в законы РФ "О статусе военнослужащих" в части предоставления дополнительных гарантий детям погибших военнослужащих, "Об образовании", "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
А также в Бюджетный кодекс РФ и законодательство о регистрации прав на недвижимое имущество в части расширения функций органов бюджетного контроля на получении информации об объектах недвижимости, в отдельные законодательные акты РФ по вопросу оперативно-розыскной деятельности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в Уголовный Кодекс (в том числе, в части усиления ответственности за невыплату заработной платы), Уголовно-процессуальный Кодекс и Кодекс об административных правонарушениях РФ.
Ряд законодательных инициатив, отметил сенатор, разработан с участием органов федеральной исполнительной власти и органов власти Коми.
Кроме того, сказал Евгений Трофимов, он совместно с другими сенаторами предложил российскому Правительству разработать и внести в Госдуму проект закона "О продовольственной безопасности", обеспечивающий законодательное регулирование совокупности вопросов по основным направлениям государственной политики в области обеспечения продовольственной безопасности страны, и законопроект "Об основах государственной поддержки семьи в Российской Федерации", призванный урегулировать отношения государства и социального института семьи.
Новости 22 января 2008, 11:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -