Накануне в городской Думе состоялось первое в текущем году заседание постоянного комитета по бюджету и налогам. Всего на повестку дня было вынесено пять вопросов, три основных, один дополнительный и, кроме этого, различные проблемные вопросы, объединенные в один блок. Дополнительный вопрос поступил от городской администрации и касался порядка обмундирования главы города.
В начале заседания народные избранники рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города и оперативных данных о состоянии текущей задолженности по исполнению расходов городского бюджета по состоянию на первое декабря прошедшего года. По данному вопросу с докладами выступили приглашенные на заседание постоянного комитета: зам. главы города Вологды, начальник Департамента финансов Администрации города Вадим Цепа и председатель КСП г.Вологды Людмила Гусева.
Затем народные избранники рассмотрели один из наиболее остро стоящих в настоящее время вопросов об изменении тарифов на услуги отопления и горячего водоснабжения в связи с увеличением тарифа на тепловую энергию. Докладчиком по данной проблеме выступил заместитель председателя КЖКХ и Т Администрации города Вологды Александр Федюнин. Напомним, что 17 января 2008 года вопрос об изменении норматива на отопление и горячее водоснабжение был рассмотрен депутатами городской Думы на заседании временной комиссии.
В ходе обсуждения проекта решения члены комиссии решили поддержать данный проект. Народные избранники поддержали данное решение администрации с поправкой.
Отметим, что с 1 января тариф на отпускаемую энергию городскому предприятию поднялся с 712,72 рублей за Гкал с НДС до 829,1 рублей. По расчетам специалистов коммунальной сферы, вологжане соответственно будут платить до 21 рубля на каждого члена семьи в месяц. На заседании временной комиссии депутат Владимир Корытин предложил порекомендовать городской администрации определять плату за приобретенные у ресурсосберегающих организаций объемы горячей воды, по показателям количества приборов учета в многоквартирных домах. Окончательное решение вопроса будет принято на внеочередной сессии Вологодской городской Думы 24 января текущего года, пишет Северинфо.
Новости 22 января 2008, 12:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -