Главы поселений Карелии будут нести личную ответственность за явку избирателей на президентских выборах в марте этого года, пишет портал "Столица на Онего".
Об этом заявили участники коллегии республиканского комитета по местному самоуправлению. У некоторых из них такая постановка вопроса вызвала недоумение. Как заявил депутат парламента Карелии Алексей Мосунов, это приведет к искусственному завышению явки избирателей и, как следствие, искажению истинных результатов выборов.
Такой способ обеспечения явки избирателей уже был опробован в декабре прошлого года на выборах в Госдуму в Чечне, Ингушетии и Мордовии. Там за "Единую Россию" проголосовали до 80% избирателей.
Новости 22 января 2008, 13:03
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -