ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2008, 13:37

Мурманские парламентарии хотят изменить закон об административных комиссиях

Комитет Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству рекомендует депутатам принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в Закон Мурманской области "Об административных комиссиях", пишет ИА b-port.com. 21 января состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству под председательством Павла Сажинова.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали думе принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в Закон Мурманской области "Об административных комиссиях". Документ, внесенный прокурором Мурманской области, предусматривает возможность рассмотрения дела об административном правонарушении не только по месту его совершения, но и по месту жительства правонарушителя, как предусмотрено федеральным законодательством. Принятие этих изменений позволит устранить несоответствие регионального законодательства с федеральной нормативной правовой базой.

Как сообщает пресс-служба облдумы, члены комитета обсудили и рекомендовали региональному законодательному собранию принять проект Регламента Мурманской областной думы. Заместитель председателя думы Александр Крупадеров отметил, что разработка этого документа вызвана необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством с учетом практической работы регионального парламента. Этот Регламент стал результатом деятельности рабочей группы, в которую вошли представители всех фракций областной думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама