ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2008, 15:09

В Инте завершилось выдвижение кандидатов в депутаты горсовета (республика Коми)

В понедельник в Инте закончилось выдвижение кандидатов в депутаты Совета города. На два освободившихся в прошлом году депутатских мандата претендуют четырнадцать человек.

Первый этап избирательной кампании прошел на удивление быстро. Первый кандидат появился в городском избиркоме 13 января, последние подали документы сегодня. Лишь три политические партии "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ выдвинули своих кандидатов в представительный орган власти Инты. 10 человек идут на выборы в качестве самовыдвиженцев.

На сегодняшний день территориальная избирательная комиссия зарегистрировала четверых кандидатов - руководителя аппарата администрации Инты Владимира Сергеева, директора хлебозавода Василия Жердицкого, главврача городской больницы Юрия Ваулина и индивидуального предпринимателя Людмилу Перегудову, чей муж Константин Перегудов уже является депутатом Совета города.

Кроме вышеназванных, на место в горсовете претендуют еще 5 предпринимателей, преподаватель дополнительного образования, 2 представителя компании "Интауголь", 1 "Комиэнерго" и командир горноспасательного отряда "Интинский".

Как утверждают собеседники БНК, более половина выдвиженцев - сторонники действующей в городе исполнительной власти и группы "единоросов" в местном совете. Оппозиция, скорее всего, будет ставить на победу Владимира Сергеева и депутата прошлого созыва, коммуниста Николая Алексеенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама