На ремонт лифтов и фасадов в Вологде в 2007 году было потрачено 41,5 миллиона рублей. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник Комитета ЖКХ Вологды Валентин Горобцов, сообщает ИА СеверИнформ.
Так, в течение 2007 года было отремонтировано 44 фасада, благодаря чему улучшился внешний вид улиц Герцена и Чернышевского. По словам Валентина Горобцова, предпочтение отдавалось фасадам тех домов, у которых были отремонтированы и кровли. Ремонт фасадов обошелся в сумму более 24 миллионов рублей.
Почти 17,5 миллиона рублей было израсходовано на замену и ремонт 18-ти лифтов. Как отметил председатель Комитета ЖКХ, в 2006 году в Вологде было заменено всего два лифта. "Это вынужденный показатель, - отметил Валентин Горобцов, - Потому что многие лифты уже выходят из строя. В Вологде сегодня свыше 100 лифтов, срок службы которых, а это примерно 34 года с тремя разрешениями, вот-вот подойдет к концу. Поэтому количество замененных лифтов с каждым годом будет расти".
Новости 25 января 2008, 10:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -