ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2008, 13:07

Мурманские депутаты разрешат формировать штат контрольных органов городским округам с населением 50 тысяч человек

24 января в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления под председательством Натальи Лещинской.

Члены комитета рассмотрели законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области в сфере муниципальной службы", внесенный Советом депутатов города Апатиты. Документ предусматривает правовое регулирование отношений, связанных с реализацией муниципальными образованиями (городскими округами) права на создание контрольно-финансовых органов. В частности, городским округам (за исключением ЗАТО), численность населения которых превышает 50 тысяч человек, предоставляется потенциальная возможность сформировать штат своих контрольных органов. Отметив, что муниципальные образования области являются дотационными, а введение новых должностей муниципальной службы потребует дополнительных расходов из областного бюджета, депутаты приняли решение вернуть документ на доработку с предложением его финансового обоснования.

Как сообщает пресс-служба облдумы, региональные парламентарии приняли к рассмотрению замечания, указанные в представлении прокурора Мурманской области "Об устранении нарушений законодательства о выборах". В них, в частности, речь идет о приведении в соответствие с требованиями федерального законодательства некоторых норм областного закона "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований".

Кроме того, члены комитета рассмотрели и высказали свое отношение к ряду федеральных законопроектов, поступивших в областную думу, сообщает ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама