ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2008, 15:51

Интинские кандидаты-"отказники" обжаловали решение избиркома о недопущении к выборам

Интинские предприниматели, получившие отказ в регистрации в качестве кандидатов в депутаты совета города, подали жалобу на неправомерные действия территориальной избирательной комиссии Инты.

Как сообщил корреспонденту БНКоми находящийся сейчас в Сыктывкаре Александр Остапенко, выдвинувший свою кандидатуру в представительный орган власти города Инты и получивший вчера отказ в регистрации, его жалоба была зарегистрирована в Избирательной комиссии Республики Коми.

В жалобе, в частности, говорится, что все документы, поданные в интинский избирком, соответствуют федеральному законодательству. Также в тексте жалобы сообщается, что в собственном заявлении, в момент подачи документов в ТИК, кандидатом Остапенко была указана принадлежность к политической партии "Единая Россия" и предъявлен партийный билет. Также, по рекомендации секретаря ТИК была получена справка из местного отделения партии с исходящим номером и заверенная подписью его руководителя (Василием Сидором БНКоми). Что, по мнению г-на Остапенко, является надлежащим доказательством его принадлежности к "партии власти".

Александр Остапенко считает, что его права, как гражданина РФ были нарушены, так как нормы федерального законодательства не предусматривают наличие печати Коми регионального отделения партии, зарегистрированной в Минюсте, на справке, выданной местным отделением ВПП "Единая Россия" относительно членства в партии.

По сведениям БНКоми, аналогичную жалобу подал в республиканский избирком и другой незарегистрированный кандидат в депутаты интинского горсовета, предприниматель Евгений Волков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама