ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2008, 17:39

В школах Псковской области идет работа по совершенствованию питания учащихся

В школах Псковской области проводится работа по совершенствованию организации питания учащихся, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Как сообщила главный специалист Госуправления образования области Ирина Гайдук, в рамках реализации Постановления Администрации области "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях" в школах назначены ответственные за организацию питания, проводится разъяснительная работа с родителями.

Учащиеся питаются в соответствии с заявлениями родителей по классам согласно графикам, утвержденным директорами школ. В соответствии с рекомендациями Главного санитарного врача России и, исходя из стоимости питания учащихся в пределах родительской платы, разрабатываются цикличные двухнедельные меню. Кроме того, классные руководители составляют списки детей из малоимущих семей, которым будет предоставлена 70-процентная компенсация стоимости обедов.

Напомним, что с 1 января 2008 года за счет средств бюджета Псковской области введена компенсация за питание школьников обучающихся в образовательных учреждениях региона. Такое решение было принято губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым по итогам посещения образовательных учреждений в ходе рабочих поездок в муниципалитеты. На реализацию работы по обеспечению горячим питанием школьников в бюджете 2008 года предусмотрены 126 млн рублей. Субсидии предоставляются на долевом участии, исходя из расчета 18 рублей в день на одного обучающегося. Областной и местный бюджеты будут компенсировать почти 50% стоимости питания всех категорий школьников. За детей из малообеспеченных семей компенсация из бюджета составляет 70% от общей стоимости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама