ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2008, 17:51

Заработная плата педагогов Псковской области повысилась в среднем на 32%

Заработная плата педагогам, начисленная по новой системе оплаты труда, с 1 сентября 2007 года повысилась не на 22%, как прогнозировали, а на 32 %, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом сообщила начальник Государственного управления образования области Вера Емельянова.

Причем, по словам Веры Емельяновой, 40% учителей области получили увеличение заработной платы от 25 до 80%.

Отметим, что закон о введении новой системы оплаты труда принят в соответствии с планом реализации комплексного проекта модернизации регионального образования в рамках национального проекта "Образование". Разработанная методика начисления заработной платы сориентирована не на текущий учебный процесс, а на его результаты. Планируется, что в среднем увеличение заработной платы педагогам к 2009 году составит 60%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама