ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2008, 11:49

В Салехарде пройдут Дни культуры НАО

В Нарьян-Маре готовятся к проведению Дней Ненецкого автономного округа в соседнем Ямало-Ненецком регионе. Праздник состоится в Салехарде в начале октября, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- В рамках праздника планируется подписание договора о сотрудничестве между Ненецким краеведческим музеем и Ямало-Ненецким музейно-выставочным комплексом имени И. С. Шемановского. Это позволит профессионалам объединить усилия двух территорий для сохранения традиционной культуры ненцев, - сообщила начальник окружного управления культуры Марина Смаровоз.

По её словам, жители Салехарда также познакомятся с творчеством и деятельностью знаменитого в Ненецком округе и за его пределами художника, полярника-исследователя и общественника Тыко Вылки. Выставку о его жизни "Великий человек Новой Земли" готовит краеведческий музей. В рамках мероприятия будет работать экспозиция живописи самодеятельных художников НАО, для них организуют мастер-класс по живописи. Жизнь соседей ямальцы увидят не только на художественных полотнах, но и на фотовыставке "Загляни за край горизонта". Предполагается совместный показ традиционных и стилизованных костюмов Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, медных украшений, литературы, художественно-публицистических фильмов. Завершится культурный проект совместным концертом коллективов двух регионов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама