Вологодский губернатор принимает участие в заседании Совета по развитию лесопромышленного комплекса России при правительстве РФ, которое в Сыктывкаре проводит председатель российского правительства Виктор Зубков.
Напомним, на заседании речь, в частности, пойдет о развитии мощностей по глубокой переработке древесины в Северо-Западном федеральном округе и ходе подготовки концепции стратегии развития лесного комплекса России на период до 2020 года.
На заседании Совета Вячеслав Позгалёв намерен выступить с докладом, содержащим предложения по разработке комплекса мер по поддержке на федеральном уровне развития глубокой переработки древесины в регионах.
В Вологодской области идёт активная работа по развитию переработки лесного сырья. По итогам минувшего года доля экспорта круглой древесины в общей стоимости лесного экспорта области сократилась до 27 процентов. Физический объем экспорта круглого леса в минувшем году по сравнению с 2006 годом сократился на 57 процентов. Экспорт продукции лесопромышленного комплекса Вологодчины за 2007 год составил 299 миллионов долларов США, по сравнению с 2006 годом рост составил 15 процентов. Сохраняется устойчивая тенденция сокращения доли экспорта круглого леса в общей стоимости экспорта области, что говорит о стабильном развитии предприятий глубокой переработки и химико-технологической переработки древесины на Вологодчине.
Новости 29 января 2008, 15:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -