Центризбирком РФ распределил эфирное время между кандидатами на пост президента России и выдвинувшими их политическими партиями на российских телеканалах ("Первый телеканал", телеканал "Россия" и ТВЦ) и определил время проведения теледебатов.
На "Первом телеканале" дебаты будут проходить раз в неделю - по вторникам с 7.05 до 8.00 утра. Съемка дебатов будет проходить накануне в 22.00 с тем, чтобы своевременно начать трансляцию на Дальний Восток. Партийные ролики на телеканале будут выходить каждый день, кроме вторника, с 7.05 до 7.15 местного времени. По заверению заместителя генерального директора телеканала Олега Вольнова, данное время является "самым праймовым".
Теледебаты на канале "Россия" будут проходить по четвергам с 22.55 до 00.10 местного времени. На канале ТВЦ планирует показать 10 выпусков дебатов по 24 минуты (по понедельникам и пятницам с 12.50 местного времени). На этом канале агитационные ролики будут демонстрироваться по 2,5 минуты в 08.50 ежедневно.
Каждый телеканал обязан выделить каждому кандидату и каждой партии по одному часу эфирного времени на протяжении избирательной кампании. 2/3 этого времени отводится на теледебаты.
Представители всех телеканалов сообщили сегодня в ЦИК, что к ним пока не обращались кандидаты на пост президента или выдвинувшие их партии с просьбой предоставить платный эфир, передает РБК.
Новости 29 января 2008, 15:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -