ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2008, 12:55

ЛеноблЗакС обеспокоен использованием депутатами служебных автомобилей в личных целях

Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области используют служебный автотранспорт в личных целях. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом в ходе заседания Комиссии по регламенту и депутатской этике заявил лидер фракции "Справедливая Россия" Евгений Петелин.

Депутат предложил ввести строгий контроль и лимитирование использования автомашин по нуждам депутатов, вплоть до введения обязательных путевых листов. Его поддержал единоросс Виталий Климов, который отметил, что суточный пробег некоторых автомобилей превышает 1000 километров, что вызывает подозрение в нецелевом использовании служебного автотранспорта.

Отметим, что пробег некоторых автомашин с 2004 года по нынешнее время составил более 350 000 километров, а автомобиль Volvo S-80, используемый в качестве служебного, расходует около 24 литров бензина марки А-95 на 100 километров, который оплачивается из бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама