ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2008, 9:27

В 2007 году из бюджета Мурманска на профилактические цели было выделено более 6 миллионов рублей

По итогам 2007 года в рамках муниципальной комплексной целевой программы "Профилактика правонарушений в городе Мурманске" в администрации областного центра был разработан и реализован комплекс мероприятий по профилактике правонарушений, введены современные технологии по обеспечению безопасности населения. Такие действия, по мнению специалистов, способствуют раскрываемости преступлений в областном центре. В целом, в прошлом году из городского бюджета на профилактические цели было выделено более 6 миллионов рублей.

В частности была начата реализация комплексного проекта "Безопасный город": выполнено техническое проектирование системы видеоконтроля, проведены подготовительные и обеспечивающие работы для ее ввода на площади "Пять Углов".

Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, для проведения культурно-зрелищных мероприятий в местах массового пребывания людей приобретен стационарный металлодетектор, изготовлено 98 переносных металлических ограждений. В муниципальных учреждениях культуры установлены две кнопки тревожной сигнализации. Произведен ремонт в шести участковых пунктах милиции, на который было потрачено около пяти миллионов бюджетных рублей. Для воспитанников подростковых клубов по месту жительства приобретено два компьютера и семь тренажеров.

Во многом благодаря мерам, принимаемым со стороны администрации города, улучшилась материально-техническая база службы участковых уполномоченных милиции, активизировалась профилактическая работа сотрудников ОВД в жилом секторе, сообщает ИА B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама