ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2008, 16:59

Заполярный район НАО поменял свою конституцию

В конце прошлого года, на 24-й сессии депутаты Совета Заполярного района приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав района. Народные избранники в целях приведения Устава района в соответствие с федеральным и окружным законодательством, дополнили и изложили в новой редакции 11 статей, содержание которых регламентирует порядок деятельности районных органов власти, сообщает ИА "Нарьян-Мар on-line".

В частности, статью 43 Устава решено дополнить частями 2.1. и 2.2. следующего содержания: "2.1. В случае, если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе Совет в течение трех месяцев подряд не проводил не проводил правомочного заседания, глава Администрации Ненецкого автономного округа в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Собрание депутатов ненецкого автономного округа проект закона Ненецкого автономного округа о роспуске Сове
та Заполярного района".

В соответствии с пунктом 2.2., если вновь избранный состав Совета не сможет в течение трех месяцев провести правомочное заседание, в отношении него действует аналогичная процедура. Решение и приложение к нему "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Муниципальный район "Заполярный район" опубликовано в официальном бюллетене Заполярного района 3 (26), от 26 января 2008 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама