О нападении на главу МО "Лесколовское сельское поселение" и угрозах в адрес начальника почты посёлка Нижние Осельки (обе женщины являются депутатами Собрания Депутатов Всеволожского района) "47News" сообщили в пресс-службе главы администрации МО "Всеволожский район Ленинградской области".
Сегодня, 31 января 2008 года, около 14.00, на рабочее место к начальнику почты посёлка Нижние Осельки Вере Кривенко пришел посетитель мужчина 30-35 лет, крепкого телосложения, одетый в одежду черного цвета, в надвинутой низко на лоб черной шапке. Он сообщил Кривенко, что является посланником, правда, от кого, не сказал. "Хочу предупредить вас, что у вас будут неприятности. Вы перешли очень серьезному человеку дорогу. До марта вы должны отказаться от своих дел. А если вы это не сделаете, то это может для Вас плохо кончиться, например, несчастный случай", - заявил посетитель.
Ранее, 26 января, поздно вечером, глава МО "Лесколовское сельское поселение" Импи Илларионова возвращалась на своем автомобиле с двумя коллегами в Нижние Осельки. На железнодорожном переезде автомобиль остановился пропустить поезд. После того, как состав прошел, со встречной полосы подъехал автомобиль, предположительно "ВАЗ-2109", серого цвета, за рулем которого находилась женщина. Из машины вышли два парня крепкого телосложения, открыли машину главы администрации, и один из мужчин начал избивать Илларионову руками и ногами. Две женщины, находившиеся в автомобиле главы администрации, пытались защитить Илларионову. Как только им удалось дозвониться до милиции, парни сели в свой автомобиль, предварительно разбив боковое стекло в автомобиле главы администрации, и скрылись В тот же вечер Илларионова получила телефонный звонок. Звонивший мужчина спросил, всё ли она поняла.
Об обоих случаях сообщено в органы внутренних дел. Ведётся расследование. У женщин есть предположения, кто именно является организатором нападения и угроз. Об этом также сообщено в правоохранительные органы.
Примечательно, что обе потерпевшие являются депутатами Собрания Депутатов Всеволожского района. Импи Илларионова представляет в депутатском корпусе Лесколово, а Вера Кривенко Нижние Осельки.
Новости 31 января 2008, 20:08
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -