Глава петербургского ФСИН Владимир Маленчук обратился к городскому омбудсмену Игорю Михайлову, передает "Эхо Петербурга". В обращении говорится, что следственные изоляторы и колонии Петербурга и области переполнены. К примеру, в колонии-поселении под Петербургом вместо предусмотренных 350-ти человек отбывают наказание 700 заключенных. Это влияет не только на условия содержания людей, но и существенно осложняет работу сотрудников службы исполнения наказаний.
По мнению Маленчука, причин "перенаселения" камер следственных изоляторов множество. Как говорится в обращении, зачастую мера пресечения в виде заключения под стражу применяется к подозреваемым и обвиняемым необоснованно. Способствует переполнению следственных изоляторов также длительное рассмотрение дел в судах и затягивание этих процессов.
В свою очередь, уполномоченный по правам человека в Петербурге Игорь Михайлов считает, что переполненность питерских СИЗО можно снизить за счет более гуманной работы судебных органов. В аппарате омбудсмена готовятся соответствующие письма и запросы, сообщает агентство "Оперативное прикрытие".
Новости 4 февраля 2008, 10:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -