ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2008, 15:35

Архангельские муниципалы: от успеха выборов зависит ход реформы МСУ

Итоги работы за прошлый год и планы на год текущий стали предметом обсуждения на очередном заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, которое состоялось в Архангельском областном Собрании депутатов.

Отмечалось, что помимо успехов работы Совета не обошлось и без промахов. Так, не во всех муниципальных образованиях выполнен комплекс мер по организации фельдшерских пунктов, сообщили ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе областного Собрания.

В нынешнем году будет продолжена практика выездных заседаний. На них планируется обсудить вопросы развития культуры и туризма, приватизации муниципальной собственности и другие. Также депутаты не обойдут вниманием организацию ТОСов и разработку комплексных программ социально-экономического развития муниципалитетов.

Участники заседания внесли свои предложения в план работы Совета. Они касались поддержки садово-огороднических товариществ, вопросов дошкольного образования и проблем реформирования ЖКХ.

На встрече были заслушаны информации администрации области о социально-экономическом развитии региона, о ходе реализации приоритетных национальных проектов и об особенностях формирования бюджетной политики в соответствии с изменением бюджетного законодательства.

Большое внимание было уделено предстоящим выборам, которые пройдут в этом году на муниципальном уровне и на уровне поселений. От того, насколько успешными будут их итоги, во многом зависит ход реформы местного самоуправления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама