ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Туз недели 14 марта 2003, 12:46

СЕРГЕЙ МИРОНОВ СОГЛАСИТСЯ ВОЗГЛАВИТЬ ПАРТИЮ ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЕГО ПОПРОСЯТ

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что готов возглавить Партию жизни, если таково будет решение коллег-однопартийцев. Напомним, что его заявление о вступлении в ПЖ будет рассматриваться Исполкомом партии сегодня, 12 марта. Заявление рассмотрят в отсутствие спикера Совета Федерации.
Миронов заявил, что принципиально новым в "ПЖ" является провозглашение "абсолютно новых ценностей - ценности жизни". Ему нравится то, что партия не говорит: Давайте строить рыночную экономику или правовое государство. Для нас главное - это человек и его жизнь. Задачей-минимум спикер Совета Федерации назвал прохождение партии в Государственную думу и уверенно заявил, что своя фракция или депутатская группа у нее в новом составе парламента будут. Своими основными союзниками Партия жизни и Миронов назвали Единую Россию.
Глава палаты напомнил, что в июне прошлого года прошел учредительный съезд и приветственную телеграмму участникам съезда направил глава государства. По словам Миронова, в партии уже 35 тыс. членов, большинство из которых живут за пределами Петербурга. Он также уточнил, что каждый третий член партии проживает в Татарстане.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама