Бывший советский диссидент, писатель Владимир Буковский весьма иронично оценил призывы организовать кампанию белых бинтов в защиту Василия Алексаняна, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что ряд правозащитников и юристов, в том числе петербургских, призывают организовать всероссийскую кампанию протеста против содержания под стражей смертельно больного экс-вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна. Инициаторы кампании предлагают всем, кто хочет поддержать Алексаняна, надеть белые повязки или прикрепить к одежде и автомобилям банты, можно сделанные из бинтов.
"Ну уж тогда идите с повязками красного креста и т. п. Скандируйте: "Милосердие!", "Не добивайте больных и раненых!" прокомментировал это предложение Владимир Буковский. По его оценке, "это хотя бы визуально впечатляет". "Можно и еще что-то придумать, например: "Сдавайте кровь для Алексаняна!" Нужно же нечто такое, чтобы пресса заметила", резюмирует писатель.
Новости 7 февраля 2008, 10:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -