ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2008, 12:30

Принята программа дорожного строительства Коми на 2008 год

Утвержден перечень объектов строительства и реконструкции существующей сети автомобильных дорог Коми на 2008 год, сообщает Комиинформ.

По информации Дорожного агентства региона, на эти цели из республиканского и федерального бюджетов предполагется выделить более 1 млрд. рублей. Эта сумма будет направлена на строительство важнейших для экономики и жителей республики автомобильных дорог. Планируется продолжить строительство отдельных участков на трассе Айкино Кослан. Часть этой автодороги, которая соединит поселки Едва и Междуреченск, будет введена уже в этом году. Продолжится строительство на автодорогах Ухта Троицко-Печорск и Печора Вуктыл.

Большой объем строительства и реконструкции планируется выполнить на государственной автодороге общего пользования, которая в будущем может стать трассой федерального значения, Сыктывкар Ухта Печора Усинск Нарьян-Мар. После завершения в 2008 году последнего этапа строительства на участке дороги Чикшино-Березовка планируется обеспечить круглогодичное движение, в том числе по новым мостам через реки Чикшино и Марьель. Здесь же начнется строительство новых участков автодороги. В частности, с привлечением федеральных средств в текущем году будет дан старт строительству участка п. Керки п. Кабанты-Вис общей протяженностью 36,5 км.

В 2008 году программой предусмотрен ввод в эксплуатацию объезд г. Ухта на автодороге Ухта Вуктыл до пос. Керки. Планируется также сдать капитальный мост через реку Ыджыд-Каменка на автодороге Березовка Каменка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама