Глава комиссии по городскому хозяйству Заксобрания Петербурга Сергей Никешин настаивает на передаче полномочий по порядку выдачи разрешений на строительство объектов строительства на земельных участках занятых линейными объектами, а также представленных для добычи полезных ископаемых правительству северной столицы.
За Законодательным собранием депутат предлагает оставить полномочия по порядку выдачи разрешений на строительство на участках, занятых садами и парками, а также дворцово-парковыми ансамблями. Соответствующую поправку к законопроекту "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "Об основах регулирования градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" Никешин вынес на обсуждение членов комиссии по горхозяйству.
Однако ряд депутатов выступили против передачи очередных полномочий Смольному. В итоге трое членов комиссии, присутствующих на заседании поддержали поправку, а трое проголосовали против, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Новости 7 февраля 2008, 16:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -