ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2008, 12:53

Рабочих мест в НАО может стать меньше

Глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко встретился с председателем совета директоров буровой компании "Евразия" Александром Джапаридзе.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, главной темой прошедших переговоров стало дальнейшее сотрудничество компании с администрацией региона. Глава и крупнейший совладелец "Евразии" сообщил руководству округа, что нарьянмарскому филиалу компании предстоит оптимизация деятельности на территории округа, которая связана с переводом компании "ЛУКОЙЛ-Север" под юрисдикцию "ЛУКОЙЛ-Коми". Так как львиная доля объемов работ буровая компания выполняет для "ЛУКОЙЛа", часть производственных мощностей "уходит" вслед за основным заказчиком.

Как заверил главу региона Александр Джапаридзе, предстоящая реорганизация не приведет к массовому высвобождению работников. Во-первых, четверть персонала ненецкого филиала вахтовики, летающие в округ из других регионов. Во-вторых, предпочтение будет отдаваться местным специалистам. Людям предложат возможность проявить себя на другой должности в Нарьян-Маре, Усинске или в другом регионе. Как только план реструктуризации будет подготовлен, его представят для обсуждения и согласования администрации округа.

Следующей важной темой встречи стало возможное участие компании в социально-экономическом развитии округа и поселка Искателей. Ненецкий филиал компании является градообразующим предприятием этого населенного пункта одного из самых крупных в НАО. Господин Джапаридзе заявил, что "Евразия" готова внести свою лепту в соцсферу поселка. Стороны договорились в ближайшее время обсудить предложения по этой теме. Работу над проектом договора по участию компании в социально-экономическом развитии поручили курировать вице-президенту "Евразии" Николаю Смирнову и заместителю главы округа по природным ресурсам Феликсу Чимбулатову.

Валерий Потапенко предложил буровой компании принять участие в праздновании 50-летия начала геологоразведочных работ в Ненецком округе, которое состоится в сентябре 2009 года. Александр Джапаридзе поддержал инициативу ненецких властей и сделал ряд предложений в праздничную программу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама