ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2008, 14:08

К 2020 году россияне будут жить долго и достойно

С политическим бесправием народа в России покончено. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе расширенного заседания Госсовета.

Как считает глава государства, стране удалось уйти от практики принятия решений под диктовку монополий, олигархических групп, медиа-магнатов, оголтелых популистов.

Касаясь экономики России, Путин заявил, что прекрасно знает о росте цен и инфляции, но тем не менее реальные доходы населения выросли в 2,5 раза, выросли пенсии. "Вернулась уверенность, что жизнь и дальше будет меняться к лучшему", - заявил глава государства.

Основу выступления Путина на президиуме Госсовета составили тезисы о стратегии развития России в ближайшие 12 лет. Так, по мнению Путина, к 2020 году число россиян, относимых к среднему классу, должно составлять не менее 60-70% населения, а средняя продолжительность жизни должна увеличиться до 75 лет.

Также президент высказался за снижение налогового беремени. "Мы должны стремиться к установлению единой и максимально низкой ставки НДС", - сказал Путин. Также, по его мнению, необходимо сократить государственный сектор в экономике: "России не под силу столь большой государственный сектор".

Также Путин добавил, что необходимо помогать желающим начать свой бизнес. "Пока заниматься малым бизнесом крайне сложно", - отметил Путин. По его словам, сегодня предпринимателям приходится преодолевать большие административные барьеры и выдерживать многочисленные проверки санитарных, пожарных и других инспекций, передает РИА Новости.

Владимир Путин также опроверг информацию о деноминации рубля: "Чушь это полная, это нелепо, невозможно".

Правительство России должно принять концепцию развития страны до 2020 года и пошаговый план действий по ее реализации, заявил президент: "Озвученная программа должна широко обсуждаться в российском обществе с участием всех общественных институтов. И это обсуждение должно закончиться не просто разговорами, правительство должно разработать и принять концепцию развития до 2020 года и пошаговый план действий по всем обозначенным направлениям".

Путин уверен, что Россия укрепит свои позиции в мире, и граждане страны будут жить достойно: "Абсолютно уверен, что мы добьемся, чтобы страна укрепила позиции одного из мировых лидеров, а наши граждане жили достойно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама