Все, что нужно сделать для возобновления работы отделений Британского совета в России, - это "пойти в регистрационную палату, зарегистрировать новый правовой статус (организации) и называться Британским советом". Об этом в прямом эфире "Эха Петербурга" заявил в пятницу, 8 февраля, городской омбудсмен Игорь Михайлов.
Он отметил, что в нашей стране работают множество международных организаций, и ни у кого подобных проблем не возникало. "Другое дело - мы попросили Британский совет оформить свое пребывание здесь на базе российского законодательства. Но в данном случае кому-то было удобно найти здесь политический контекст", - подчеркнул Михайлов.
"Да пусть будет Британский совет!" - считает уполномоченный по правам человека в Северной столице.
Новости 8 февраля 2008, 14:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -