Практически все псковские школьники занимаются в хорошо отапливаемых помещениях, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По данным Министерства образования и науки РФ, в 99,9 % школ Псковской области температурный режим соответствует санитарным нормам. Также практически все учащиеся Псковской области обучаются в школах, с работающей системой канализации (97%), с наличием работающей системы холодного и горячего водосснабжеения, обеспечивающей необходимый санитарный и питьевой режим (97,43%). Обеспеченность школьников современными видами благоустройства стала одним из важных результатов реализации комплексного проекта модернизации образования, говорится в отчете Министерства образования.
Кроме того, в нашем регионе проведена значительная работа по созданию условий, отвечающим требованиям пожарной безопасности. Во многих школах установлена пожарная сигнализация, также школы обеспечены охраной или тревожными кнопками. аварийными выходами, необходимым количеством средств пожаротушения и подъездными путями, отвечающими всем требованиям пожарной безопасности. За 2007 год на противопожарные мероприятия было потрачено 20,8 млн рублей.
Напомним, что Псковская область вошла в число 21 субъекта РФ, которые победили в федеральном конкурсе комплексных проектов модернизации образования. Проект рассчитан на 3 года. Его общая стоимость составляет 420 млн. рублей.
Новости 8 февраля 2008, 17:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -