ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2008, 16:46

Возрождение пионерской организации необходимо, считает псковский депутат Наталия Соколова

Идею возрождения пионерской организации в школах поддерживает председатель комитета по молодежной политике и общественным организациям Псковской городской Думы, начальник штаба регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Наталия Соколова. Об этом она сообщила в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, на Всероссийском педагогическом собрании, которое состоялось в Москве, его сопредседатель Валентина Иванова предложила возродить пионерскую организацию в школах.

"У меня остались яркие впечатления от пионерской организации. Я считаю, что и сегодня необходима централизованная организация, чтобы воспитывать и дисциплинировать ребят, чтобы у детей была возможность самореализовываться, - пояснила Наталия Соколова. - Пионерия советского времени была слишком идеологизирована, сейчас это, конечно, не будет актуально. Новая организация должна быть общественно-патриотического толка, она должна помогать ребятам социализироваться в обществе. Я считаю, что подобного рода организации должны объединять".

Наталия Соколова подчеркнула, что она - сторонник такой организации: "Мы должны исходить из потребностей ребят, и в то же время подтягивать их до определенного уровня, давать им возможности для роста. Я думаю, детям это будет интересно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама