"Не достаточно того, что суд будет чаще принимать решение в пользу предпринимателей в их борьбе с нерадивыми чиновниками. Сначала надо очистить госструктуры от взяточников", - сказал ИА REGNUM мурманский предприниматель, исполнительный директор сети автосервисов Мурманской области Александр Инин. Так он отреагировал на высказывание президента России Владимира Путина о большей независимости судебной власти.
По мнению Инина, частные предприниматели в суды обращаются не часто. "Предприниматель со своими проблемами пробивается через огромное количество чиновников, которые только и требуют подачек, - сказал бизнесмен. - Чтобы получить разрешения на строительство нового автосервиса мне приходится вкладывать огромные деньги, в решение, так сказать, "административных" проблем. Без этого мой бизнес просто умер бы, - уточнил он. - И это проблема не только меня, а практически всего российского частного бизнеса". По словам предпринимателя, правоохранительные органы привлекают не чистых на руку чиновников к ответственности чаще, чем раньше, но это далеко не те масштабы, которые бы могли решить проблему окончательно.
Напомним, сегодня, 8 февраля, президент выступил на расширенном заседании Государственного совета, в котором в том числе принял участие глава Мурманской области Юрий Евдокимов. Глава государства выразил мнение, что нужно стремиться к формированию эффективной и справедливой судебной власти для защиты предпринимателей от произвола чиновников.
Новости 11 февраля 2008, 12:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -