ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2008, 14:37

Застройщики Вологды нарушают законодательство о долевом строительстве жилья

Прокуратурой Вологды завершена проверка соблюдения строительной организацией, осуществляющей деятельность на территории города, законодательства о долевом участии в строительстве жилья. В ходе проверки установлены грубые нарушения Федерального закона РФ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

Строительная организация, в нарушение ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" без получения разрешения на строительство привлекает денежные средства граждан для целей строительства многоквартирного жилого дома в одном из районов города Вологды, сообщает ИГ "СеверИнфо" пресс-служба прокуратуры. Кроме того, строительной организацией, опять таки в нарушение законодательства заключаются с гражданами договора о совместной деятельности по инвестированию строительства жилого дома, тем самым ограничиваются и ущемляются права граждан.

Прокуратура города требует от строительной организации принять конкретные меры по устранению нарушений законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов, о принятых мерах информировать прокуратуру города в месячный срок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама