Строительство металлургического завода в Отрадном запретили
Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь запретил строительство металлургического завода в Отрадном Ленинградской области. Об этом было заявлено на встрече сотрудников администрации города и представителей Росприроднадзора.
Как сообщает сайт Помойка.Орг, чиновники природоохранного ведомства сообщили, что еще 25 января в связи с многочисленными обращениями местных жителей были пересмотрены документы, разрешающие строительство металлургического завода на территории Отрадного. Приняв во внимание изменения в Лесном кодексе - с декабря 2007 года все леса первой группы признаны защитными. В связи с этим, Росприроднадзор признал невозможным размещение на данном участке подобного производства. Более того, администрации города при подготовке генплана запрещено переводить испрашиваемый участок в зону промышленной застройки.
В письме от заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, копия которого получена активистами отрадненской инициативной группы, выступающей против строительства металлургического завода, сказано, что Межведомственной комиссии Ленобласти предписано на ближайшем заседании отменить собственное решение о размещении завода в Отрадном.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.