ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 13 марта 2003, 14:45

Депутаты восстанавливают законность

// Деловой Петербург (Санкт-Петербург), 042, стр. 7
Вчера, 12 марта, несколько депутатов Законодательного собрания Петербурга заявили о своем желании выйти из состава постоянных комиссий парламента.
Произошло это потому, что после распределения руководящих должностей выяснилось, что некоторые депутаты занимают больше трех постов, что незаконно.
В частности, Сергей Андреев захотел покинуть Комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, Зоя Заушникова решила выйти из двух комиссий: по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству и по здравоохранению и экологии. Олег Корякин намеревался выйти из Комиссии по образованию, культуре и науке, Игорь Артемьев - из Комиссии по законности и правопорядку.
Также о своем желании выйти из Комиссии по промышленности, экономике и собственности заявлял Юрий Савельев.
Не обошла "напасть" и вице-спикера Юрия Гладкова, который не имеет права находиться ни в одной комиссии. Он решил покинуть Комиссию по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству и Комиссию по образованию, культуре и науке.
По результатам тайного голосования выяснилось, что депутаты разрешили выйти из комиссий только Зое Заушниковой.

Алексей Коломенцев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама