15 февраля в Архангельске состоится международная конференция "Баренцево сотрудничество в контексте развития местного самоуправления", в ходе которой состоится обсуждение опыта российских и норвежских партнеров по развитию самоуправляющихся территорий. Среди российских участников конференции - представители администрации области, Архангельского областного Собрания депутатов, руководители муниципальных образований и органов территориального общественного самоуправления региона. Норвежскую сторону представит объединенная делегация представителей норвежской Ассоциации местных и региональных властей, северных губерний Тромс, Финнмарк и муниципалитетов Альта, Вардё, Нордрейса и Хаммерфест, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Визит норвежских партнеров проходит в рамках проекта "Развитие территориального общественного самоуправления в Архангельской области", реализуемого на территории Архангельской области с 2007 года по инициативе комитета по международным связям и развитию туризма администрации области и поддержке Норвежского Баренцева Секретариата.
Во время визита руководители муниципалитетов Норвегии посетят Вельский, Шенкурский и Приморский муниципальные районы для дальнейшего обсуждения возможностей реализации совместных проектов и развития побратимских связей.
Новости 14 февраля 2008, 15:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -